среда, 22 ноября 2017 г.

Повышаем цифровую грамотность

В рамках Единого урока по безопасности в сети интернет обучающие 3-4 и 5-6 классов нашей школы принимают участие в крупнейшем онлайн-мероприятии - 4-м Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок". "Сетевичок" - группа онлайн-ресурсов, посвященных информационной защите детей в Интернет. http://www.Сетевичок.рф
Сетевичок - собирательный образ от персонажей Домовичек, поисковый паук, поисковый краулер, интеллектуальный программный модуль, который сканирует и делает цифровые слепки сайтов для поисковой выдачи.
Управляет "Сетевичком" программист, который имеет только сетевое одноименное имя #СЕТЕВИЧОК. Специалист в области искусственного интеллекта, интернет-технологий и информационной безопасности.
На протяжении всего квеста учащиеся самостоятельно пройдут онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. Основные темы викторин: техническая грамотность, коммуникационная грамотность, потребительская грамотность, информационная грамотность.

Родители обучающихся могут принять участие в  опросе по адресу  http://www.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/roditelyam/opros-dlya-roditelej  и получить материалы и рекомендации и возможностях защиты детей в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий